Vendredi 24 décembre

Heure Paroisse CP Commune Lieu de Culte – Église
19h00 St Louis d’Argonne Nord 51800 SAINTE-MÉNEHOULD St Charles
19h00 St Rouin d’Argonne Sud 51330 VILLE SUR TOURBE St Denis
18h00 Bx Frédéric Ozanam d’Aube et Seine 51260 SAINT-JUST-SAUVAGE St Just
18h00 St Alpin du Surmelin 51270 MONTMORT LUCY St Pierre St Paul
18h30 St Louis Marie Grignon de Montfort du Grand Morin 51310 ESTERNAY St Remi
18h30 St Vincent de Paul de Montmirail 51210 MONTMIRAIL St Etienne
19h00 Ste Léonie Aviat du Sézannais 51120 SÉZANNE St Denis
19h30 St Augustin de Fère Ensemble 51320 FERE-CHAMPENOISE St Timothée
21h00 St Alpin du Surmelin – Communauté du Verbe de Vie 51270 BAYE Abbaye Notre Dame de Vive Fontaine
22h00 St Alpin du Surmelin – Communauté du Verbe de Vie 51270 BAYE Abbaye Notre Dame de Vive Fontaine
17h00 Ste Thérèse de l’Enfant Jésus de Châlons Sud 51000 CHÂLONS EN CHAMPAGNE Ste Thérèse de l’Enfant Jésus
18h00 St Eloi de Coole, Marne et Soude 51240 ECURY-SUR-COOLE St Alpin
18h00 Ste Thérèse Bénédicte de la Croix 51600 SUIPPES Saint Laurent
18h30 St Memmie 51470 SAINT-MEMMIE St Memmie
18h30 Ste Marie aux Sources de la Vesle 51460 COURTISOLS Saint Martin
18h30 St François de Sales des Mothées 51520 SARRY St Julien
19h00 St Jean XXIII de Châlons Rive Gauche 51000 CHÂLONS EN CHAMPAGNE Ste Pudentienne
19h00 Ste Thérèse de l’Enfant Jésus de Châlons Sud 51000 CHÂLONS EN CHAMPAGNE Ste Thérèse de l’Enfant Jésus
20h00 St Etienne de Châlons Centre 51000 CHÂLONS EN CHAMPAGNE Notre Dame en Vaux
21h00 St Dominique Savio des 3 Rivières 51400 MOURMELON LE GRAND St Laurent
23h00 Ste Marie aux Sources de la Vesle 51460 L’EPINE Basilique de l’Assomption
Présidée par Monseigneur Touvet :
18h00 Ste Geneviève des Côtes de Champagne 51300 VANAULT LES DAMES St Remi
18h00 St Jean Bosco du Seuil du Perthois 51300 THIÉBLEMONT St Laurent
18h00 St Pierre des Monts Torlors 51250 SOMSOIS St Pierre
19h00 Bx Charles de Foucauld de Vitry 51300 VITRY LE FRANCOIS La Collégiale N.D. de l’Assomption
23h00 Bx Charles de Foucauld de Vitry 51300 VITRY LE FRANCOIS La Collégiale N.D. de l’Assomption
18h00 St Leu du Mont Aimé 51130 VERTUS St Martin
18h00 St Sébastien des Rives de Marne 51480 DAMERY Saint Georges
18h00 St Remi d’Epernay 51200 EPERNAY Notre Dame
19h00 St Benoît des Coteaux Sud d’Epernay 51200 CHAVOT Saint Martin
20h00 St Hildegrin de la Vallée de la Marne 51700 DORMANS St Hippolyte
21h00 St Remi d’Epernay 51200 EPERNAY Notre Dame

Samedi 25 décembre

Heure Paroisse CP Commune Lieu de Culte – Église
10h30 Ste Menehould 51800 STE MENEHOULD Saint Charles
10h30 St Rouin d’Argonne Sud 51800 GIVRY EN ARGONNE Saint Laurent
10h30 Bx Frédéric Ozanam 51260 ANGLURE ST Sulpice
10H30 St Alpin du Surmelin 51270 COURJEONNET Saint François de Sales
10h30 St Augustin de Fère Ensemble 51320 SOMMESOUS St Denis
10h30 St Louis Marie Grignon Montfort du Grand Morin 51310 ESTERNAY St Remi
10h30 St Vincent de Paul de Montmirail 51210 BERGERE SOUS MONTMIRAIL St Etienne
10h30 Ste Léonie Aviat du Sézannais 51120 SÉZANNE St Denis
11h30 St Alpin du Surmelin – Communauté du Verbe de Vie 51270 BAYE Abbaye Notre Dame de Vive Fontaine
8h30 St Etienne de Châlons Centre 51000 CHÂLONS EN CHAMPAGNE Notre Dame en Vaux
10h30 St François de Sales des Mothées 51520 POGNY Nativité de la Saint Vierge
10h30 St Eloi de Coole, Marne et Soude 51240 VITRY LA VILLE St Pierre
10h30 St Etienne de Châlons Centre 51000 CHÂLONS EN CHAMPAGNE Cathédrale St Etienne
10h30 Ste Marie aux Sources de la Vesle 51460 L’EPINE Notre -Dame de l’Epine
10h30 St Antoine – Saint Martin 51000 St MARTIN SUR LE PRE St Martin
10h30 St Paul 51150 AIGNY St Martin
11h00 Ste Thérèse Bénédicte de la Croix 51600 SUIPPES St Martin
11h15 Ste Thérèse de l’Enfant Jésus de Châlons Sud 51000 CHÂLONS EN CHAMPAGNE Ste Thérèse de l’Enfant Jésus
17h00 St Etienne de Châlons Centre 51000 CHÂLONS EN CHAMPAGNE Cathédrale St Etienne
10h30 Ste Marie de la Côte de Vergeois 51300 COUVROT St Martin
10h30 St Jean Apôtre de Marne et Bocage 51290 LARZICOURT St Georges
11h00 Bx Charles de Foucauld de Vitry 51300 VITRY LE FRANCOIS La Collégiale N.D. de l’Assomption
11h00 St Hildegrin de la Vallée de la Marne 51700 DORMANS St Hippolyte
11h00 St Leu du Mont Aimé 51130 VERTUS St Joseph
11H00 St Remi d’Epernay 51200 EPERNAY Notre Dame